大发快三

咨询问题
主题 易俗河百花小学大门前交通严重混乱危及学生家长安全
来信人 邓志平 来信时间 2020-09-14 09:32:56
咨询内容

百花小学路段交通长期混乱各种大车小车货车随意通行停靠,多次反映交警部门不管不问任由车主随意通行违章停靠严重危及百花小学几千学生家长生命安全,去年的花石重大交通安全事故的教训应该吸取防范于未然确保人民群众生命安全,现在乡镇集市上都是禁止一切机动车通行确保安全,百花地区人员高度密集交通环境复杂恶劣应该采取切实高效的措施确保安全。

受理回复
回复时间 2020-09-15 09:39:24
答复部门 县公安局
答复内容

    您好,关于您反映的百花小学路段交通混乱车辆随意通行停靠的问题,经我单位调查了解,现将结果告知如下: 

    针对百花学校路段交通秩序问题,我局交警部门采取了多种措施:一是从学校开学以来每周一至周五早晚高峰期间(上午7:30-8:00;下午17:30-18:10)均有安排执勤人员在学校前门、后门路段指挥疏导交通,维护交通秩序。二是学校正门路段实行单向行驶,并完善了相关的交通标志标线。 
    根据我县校园周边秩序整治工作要求,为确保校园周边交通秩序有序,维护学生上学、放学的交通安全,保障接送学生车辆有序临时停靠,故在百花学校前方路段的百花街施划了临时停车位,车辆应做到即停即走,但部分驾驶人把该停车位作为长期停靠点,对该路段的交通造成了一定影响。 
    我局交警部门将密切关注该路段的交通状况,加强管理,维护好该路段的交通秩序。 
    感谢您对我们工作的关注。 


                                                                                                      大发快三县公安局 
                                                                                                     大发快三9月15日

满意度:

无反馈