大发快三

咨询问题
主题 大发快三县教育局关于清退借调教师的工作
来信人 李海燕 来信时间 2020-09-09 12:11:08
咨询内容

 尊敬的领导:

       您好!    

       请问此文件是真实有效的吗?教育系统的清退工作是否严格按照文件要求全部落实到位,文件中公布的教师名单都在指定的时间退回原工作单位了吗?教育局此项工作的落实情况是否公正?县大发快三对这些问题是否知情,执各种态度?

       期待您的回复!谢谢!

附件1:a83837e30157bebe1fc66a3ac198582.jpg

附件2:f508b8e576f87f5b1011bd5e39b8f70.jpg

附件3:714995f923ff2961e9106d9983d189c.jpg

附件4:063df47d485992283b74733c91272ce.jpg

附件5:0e6b91d917794ee2e8e5f3d94f9351d.jpg

受理回复
回复时间 2020-09-15 10:55:27
答复部门 县教育局
答复内容

    您好!关于您反映的关于清退借调教师问题经我单位调查了解,现将结果告知如下:

    9月14日上午,县教育局人事股与您进行了电话联系,说明了清退工作的有关政策,超编的抽调人员必须回原单位工作,对拒不回原单位报道上班的人员,抽借调单位不得安排其工作岗位,连续旷工超过15个工作日的,将按照《事业单位人事管理条例》解除聘用合同。 
    感谢您对我们工作的关注! 


                                                                                                       大发快三县教育局 
                                                                                                       大发快三9月15日

满意度:

无反馈